• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 2PaCent  
Форум » Рэп Раздел » Рэп Раздел » В чем различия рэпа от хип-хопа
В чем различия рэпа от хип-хопа
2PaCentДата: Среда, 26.01.2011, 12:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие путают эти два направления в музыке. Чем же отличается Рэп от Хип-хопа? Хип-Хоп- это уличная культура, включающая в себя Rap как музыкальное направление, BreakDance(B-boying)- как танцевальное, Graffiti- как изобразительное, StreetBall и Basketball, а также некоторые экстремальные виды спорта- как спортивное направление. Основой Рэпа является MC-ing (читка, особый речитатив). Изначально MC-ing обязательно совмещался с DJ-ing'ом- это и составляло Рэп, сейчас DJ-ing не всегда встречается в Рэп-композициях.

Хип-Хоп заразил Россию в середине восьмидесятых годов через людей, которые имели выход за границу и везли оттуда самые новые веяния. Вероятно, все началось с брейка. Потом граффити, MC-ing, DJ-ing. у и как видно, последнее, что затронуло Россию- это спорт.
Слышали ли Вы о войне Востока м Западом? Первым эту войну начал Восток. Восточные рэпперы всегда холодно относились к рэпперам с других мест. Hа Востоке изначально почти не продавались записи западных, южных и etc исполнителей. Кроме того, некоторые восточные рэпперы позволяли себе открыто говорить, что единственное место хорошего Рэпа- это New-York, и весь остальной Рэп - баловство и детсад. Естественно, это не нравилось рэпперам из других мест. Так как большинство рэпперов в какой-то мере связаны с уличными бандами, то иногда происходили жесткие и кровопролитные столкновения.

В итоге: Хип-Хоп более агрессивен, Хип-Хоп уличный и спортивный. Так же есть много других различий, о которых Вы можете понять сами.

 
Форум » Рэп Раздел » Рэп Раздел » В чем различия рэпа от хип-хопа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
2PaCent a.K.a ZAN © 2024 Конструктор сайтов - uCoz